Ростов-на-Дону, 07.11.2024, 20:10

Как погасить налоговый долг, обнаруженный после продажи квартиры в подростковом возрасте?

Вопрос №24270719 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.11.2024, 20:10
Если я, будучи 16-17 летним подростком, после продажи квартиры обнаружил налог на гос. услугах... Хотя у меня его не должно было быть, так как я был несовершеннолетним, налог должен был быть у родителей. Сейчас мне 20 и долг 33000 рублей, могу ли я их как-то погасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

А судебный акт был о взыскании этого налога?

Если нет, тот ничего не платите.

Налоговая обратится с иском в суд, вы подайте возражения на истечение срока давности (ст.46-48 НК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

07.11.2024, 20:53

Да, был

Мне приставы прислали выписку с задолженностью по налогу

Как быть в такой ситуации?

07.11.2024, 22:24

Отменять судебный акт надо!

Скорее всего, был судебный приказ!

08.11.2024, 06:25

Светлана! Если Вы действительно хотите погасить свою задолженность по этому налогу -- просто кидайте деньги на р/с, указанный в постановлении судебного пристава-исполнителя и всё.

08.11.2024, 10:58

Увы, нет. Только если через суд применить истечение СИД.

07.11.2024, 20:20