Оформление инвалидности ребёнку.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 3,5 года, при прохождении в августе 2024 пмпк, там поставили диагноз " тяжёлые нарушения речи ", с этой справкой от пмпк мы оформились в специализированный садик. С 2 месяцев проходим периодически лечение в государственных реабилитационных центрах, занимаемся платно в детском коррекционном центре, но прогресс катастрофически мал... 90% речи ребёнка посторонний человек не поймёт. Все что-то на своём.. Невролог сегодня бросила вскользь, что с таким диагнозом можно оформлять инвалидность... Хочется, уточнить, стоит ли нам вообще с этим связываться... Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Ваш вопрос медицинского, а не юридического характера. Вы можете посоветоваться с врачами из других (независимых) мед. учреждений, в т ч. онлайн. Возможно, слова невролога не лишены рационального зерна.
Если есть возможность оформить инвалидность, то это надо сделать.
Никто толком ничего не говорит, вскользь обмолвились... Хотелось бы вообще знать, стоит ли с таким диагнозом связываться с оформлением инвалидности...
Это вопрос к медикам , проходите МСЭ
Ответ отключен модератором