Екатеринбург, 07.11.2024, 20:32

Как наказать нахалов?

Вопрос №24270759 из г. Екатеринбург
опубликован 07.11.2024, 20:32
Умер муж от ковида. Перед госпитализацией извинился, что не успел переписать квартиру на дочь. Вступили в наследство по квартире 1/4 доля сын мужа 40 летний, 1/4 сын мужа 20 летний и наша дочь 1/2 (14 лет). Попыталась по суду выкупить доли, но суд определил выкуп не по коммерческой цене (как я могу купить в любой квартире страны), а по истинной. Итог: все остались при своем. Я и дочь живем в этой 2 к.кв. 20-летний сын мужа то за разделение лицевых счетов судится, то за ключи. Сам не живет. Продать не хочет, только нервы мотает, да мошеничает (раз не смогла выкупить у сыновей доли, они подали иск на юр.расходы.) я им оплатила в добровольном порядке. Но т.к. люди не порядочные, они через ССП подали исп. лист на то. что уже получили от меня. Предоставила квитанции в ССП. Исп. лист закрыли. Прошел год. Опять деньги на картах в аресте по тому же делу. Куда с этим мошеничеством? В прокуратуру? В полицию? В суд? так можно каждые полгода нервы трепать (восстанавливать квитанции, заверять в банке. Ехать в ССП, доказывать, что все оплачено год назад, отпрашиваться с работы...). И это уже по 2 м судам так.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление в прокуратуру с описанием всей ситуации. Укажите факты мошенничества, предоставив все имеющиеся доказательства (копии квитанций, переписку, судебные решения и т.п.). Прокуратура проведет проверку и примет меры в случае выявления нарушений закона.

Также можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Они проведут расследование и примут меры в отношении лиц, совершивших противоправные действия.

Если прокуратура или полиция не принимают мер, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите своих прав. В суде можно потребовать возмещения ущерба, причиненного мошенническими действиями, а также компенсации морального вреда.

Но помочь тут сможет только хороший адвокат, у нас был опыт работы с подобными случаями, если хотите добиться справедливости, можете написать нам в сообщения, либо звоните на номер 89920990034!

08.11.2024, 15:45

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

С уважением.

07.11.2024, 20:34

Обращайтесь в прокуратуру.

07.11.2024, 20:34

Обращайтесь в прокуратуру.

07.11.2024, 20:36

Как понять: "не по коммерческой цене (как я могу купить в любой квартире страны), а по истинной"?

07.11.2024, 20:45

оценка по 1/4 доли в квартире по независимой экспертизе например 600 тыс - это то за сколько реально можно продать долю на рынке, а если продать квартиру полостью и поделить на 4 части будет например 800 тыс. - это истинная цена

07.11.2024, 20:49

Вы предложите им выкупить Вашу долю по коммерческой цене.

07.11.2024, 20:52