Как вернуть мужа, который подписал контракт на год на войну?
Муж вправе подать рапорты непосредственным и прямым начальникам по инстанции, обратиться к командиру части, вышестоящим командирам, вплоть до Минобороны, обратиться в военную прокуратуру и при наличии оснований - в военный суд. Необходимо ознакомиться с контрактом.
Можете найти адвоката или юриста по военным вопросам в вашем городе и обратиться к ним, заключить с ними соглашение и они составят обращения от имени вашего мужа, от вашего имени.
Вы можете позвонить по бесплатному короткому номеру телефона 117 Минобороны и вам дадут ответы на все ваши вопросы.
Служить до 65 лет.
Согласие не требуется, автоматически продлят
Все контракты продлеваются и действуют либо до достижения 65 лет, либо до комиссования по ранению или заболеванию, либо до окончания СВО.
Контракт с какой организацией подписал и в каком статусе а именно: как военнослужащий контрактной службы с МО РФ; как доброволец с МО РФ; как доброволец со спонсором с ЧВК "Редут"? Какое у него воинское звание? Подробности расскажите это важно. Как-то, так.