Тверь, 07.11.2024, 21:29

Муж сидит в тюрьме уже месяц не выходит на связь, что делать?

Вопрос №24270858 из г. Тверь
опубликован 07.11.2024, 21:29
Муж сидит в тюрьме уже месяц не выходит на связь, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться с письмом в колонию ("тюрьму") по электронной почте на сайт ФСИН России или направить письмо простой почтой.

Если Вы заключите соглашение с адвокатом по месту нахождения колонии, то адвокат может в ближайшие дни пойти на свидание к вашему мужу.

Адвоката можете найти в интернете, например, на сайте адвокатской палаты региона (области, края).

Можете обратиться в прокуратуру.

Можете просить начальника колонии предоставить вам свидание с мужем.

Можете позвонить в колонию и узнать все про мужа, есть ли сейчас возможность совершения звонков, отправки писем из колоении, находится ли ваш муж в этой колонии и задать другие вопросы.

Вы вправе через интернет - магазин колонии или УФСИН заказать

Сам по себе факт подачи осужденным заявления о переводе его из одной колонии в другую не свидетельствует о том, что переведут в другую колонию.

07.11.2024, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Ждите. Возможно, в ИК нет технической возможности или у вашего супруга отсутствуют денежные средства для оплаты телефонного разговора. Изучите ст. 92 УИК (телефонные разговоры осужденных к лишению свободы).

07.11.2024, 21:36

Нет, он сидел в карцере 15 суток, после же он, перестал выходить на связь, якобы он написал в другое учереждение о переводе, я туда звонила его там нет.. И до сих пор нет связи

07.11.2024, 21:43

Обратитесь с письменным запросом к руководству учреждения, где изначально находился ваш супруг. По телефону такие вопросы не решаются.

07.11.2024, 21:51

В территориальный орган УФСИН напишите через интернет-приемную.

07.11.2024, 23:12