Необычно ли требование газовой компании провести ТО нового котла перед подключением газа?
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
На первый взгляд требование не основано на законе
Всё решилось через пол часа после посещения газового участка прокурором
Здравствуйте. Этот грабеж узаконили, отдав монополию местным газовикам, увы.
Завтро пойду к прокурору, задам ему вопросы
Дело в том что и тех паспорте написано, то проводится через год эксплуатации, не раньше или снимается с горантии так как перед продажей кател был проверен на работоспособность.
Сегодня сходил к прокурору, и всё решилось на раз, новое газовое оборудование не подлежит ТО при первом запуске в течении года, но прокурор ещё выявил признаки мошенничества в лице газовой компании, он обнаружил ещё массу договоров на провиденное ТО нового оборудования других потребителей, на что он хочет возбуждать уголовное дело!!! Всём Юрякам кто сказал смирись и плати САЛЮТ!!!!
Ответ отключен модератором