Продажа комнаты в общежитии, нужен ли отказ соседей
Здравствуйте!
Зависит от того, комната - это доля в общей ДОЛЕВОЙ собственности или нет. Кадастровый номер может ПРИНАДЛЕЖАТЬ не конкретно Вашей комнате, а блоку или "этажу" в общежитии....Можно проверить это по КН того объекта, в который входит комната (в выписке из ЕГРН это есть).То есть, имеет место быть коммунальная квартира. Необходимо УВЕДОМИТЬ сособственников.
НЕ отказы нужны, а только УВЕДОМЛЕНИЯ (в порядке ст.250 ГК РФ). Ответ по уведомлениям не обязательно ждать, 30 дней достаточно.
Можно обратиться к любому нотариусу на консультацию, показать документы....