Как учителю отказаться от регистрации на платформе сферум?
Если его законно обязали это сделать - только уволившись с работы.
Просто взять и отказаться.
Принудить никто не может.
Здравствуйте
Действительно, принуждение к регистрации и работе на платформе «Сферум» при несогласии учителя может рассматриваться как нарушение закона Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» гарантирует право педагога выбирать формы и методы обучения
Платформа «Сферум», безусловно, имеет свои преимущества: общение с учениками и родителями проведение онлайн-уроков доступ к образовательным ресурсам.
Однако, учитель не обязан использовать ее, если считает, что это неэффективно или нарушает его права.
Важно помнить, что работодатель не имеет права принуждать к регистрации на какой-либо платформе и передаче персональных данных. Если вам предъявляют такие требования, необходимо обратиться к законодательству и защищать свои права.
Поэтому вправе отказаться