Что делать, если соседка не хочет менять прорванную трубу отопления и управляющая компания подала на неё в суд?
Здравствуйте, Анастасия.
Прежнего владельца должны вызвать в суд в кач-ве третьего лица (для начала). По сути, ваша соседка не виновата, что "третье лицо" произвело "реконструкцию" без разрешения уполномоченных органов. Можете подать возражения на апелляционную жалобу соседки. Но, решение этого вопроса займет не 1 месяц.
Ищите юриста, который поможет составить верно требуемые документы (если в этом есть необходимость).
P.S.: В нашем доме застройщик "накосячил". На 1 этаже гос. учреждение, а на 2 этаже у всех жильцов трубы забитонированы в пол. И каждые полгода получаем претензии: то там потекло, то тут, - в суд подадут. Ни разу в суд не подали. Да, и не "выиграют". С УК ссориться не хотят.
Здравствуйте, соседка апелляцию точно проиграет. Пригрозите ей сами судом за моральный вред и причинённые неудобства.
Вам надо ждать решения суда и его исполнения. Вы также можете взыскать материальный ущерб за залив с соседки. Если вам придется греться обогревателями вы можете взыскать с соседки стоимость электроэнергии на обогрев