Нужно ли в трудовой записывать обучение на младшего воспитателя? И как изменится зарплата и отпуск?
Добрый день! У вас в трудовой написано помощник воспитателя? Прохождение курсов в трудовой не прописывается, назначение на новую должность - да
Приказом Минздравсоцразвития России от 05.05.2008 № 216н должности Помощника воспитателя и Младшего воспитателя отнесены к профессиональной квалификационной группе должностей работников учебно-вспомогательного персонала. Однако должность помощника воспитателя включена в ПКГ должностей работников учебно-вспомогательного персонала первого уровня, а должность младшего воспитателя – второго уровня. Данное обстоятельство служит основанием для установления разных уровней оплаты труда в детском саду, в т. ч. различных повышающих коэффициентов за квалификацию работников.
Источник: www.kdelo.ru
Здравствуйте. В трудовую книжку вносят записи о повышении квалификации работника когда ему присвоен более высокий разряд, класс, категория, классный чин, уровень. Если курсы повышения квалификации не связаны с присвоением более высокого уровня занимаемой должности, то такая запись в бумажную трудовую книжку не вносится.