LSN Messenger
Челябинск, 08.11.2024, 07:35

Нужно ли выплачивать компенсацию за ношение старой детской одежды с персонажами из мультфильма?

Вопрос №24271342 из г. Челябинск
опубликован 08.11.2024, 07:35
Здавствуйте, пришла притензия от Союзмультфильм, 30 мая 2024 г была у меня куплена детская кофточка за 240 р, на ярлычке волк и заяц ну погоди, я эту фирму покупала в 2016 г, сейчас с меня требуют выплать 100 тыс на каждого персонажа + расходы, что делать, тем более что больше этой фирмы у меня ничего нет, столетний остаток с 2016 г
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы указали, что кофточка была куплена в 2016 году. Важно выяснить, действовал ли на момент покупки законный лицензированный договор между производителем одежды и обладателем авторских прав на персонажей (Союзмультфильм).

- Права на использование образов: Если производитель одежды имел законные права на использование персонажей из мультфильмов, то требования со стороны Союзмультфильма могут быть необоснованными. Вам необходимо узнать, кто является заводчиком и производителем этой кофточки и был ли у них лицензия на использование персонажей.

Подсчет компенсации

Союзмультфильм требует 100 тыс. рублей на каждого персонажа, что кажется завышенной суммой, особенно с учетом того, что вы купили изделие в 2016 году за 240 рублей.

08.11.2024, 07:39

Звонила по номеру производителя, номер уже такой не существует

08.11.2024, 07:46
Прикреплённые файлы:

Напишите им ответ, что сумму считаете завышенной и можете толь1000 рублей отправить им компенсации

08.11.2024, 07:48

а как правильно написать

08.11.2024, 08:22

Размер компенсации является завышенным

08.11.2024, 07:41