Нужно ли выплачивать компенсацию за ношение старой детской одежды с персонажами из мультфильма?
Вы указали, что кофточка была куплена в 2016 году. Важно выяснить, действовал ли на момент покупки законный лицензированный договор между производителем одежды и обладателем авторских прав на персонажей (Союзмультфильм).
- Права на использование образов: Если производитель одежды имел законные права на использование персонажей из мультфильмов, то требования со стороны Союзмультфильма могут быть необоснованными. Вам необходимо узнать, кто является заводчиком и производителем этой кофточки и был ли у них лицензия на использование персонажей.
Подсчет компенсации
Союзмультфильм требует 100 тыс. рублей на каждого персонажа, что кажется завышенной суммой, особенно с учетом того, что вы купили изделие в 2016 году за 240 рублей.
Напишите им ответ, что сумму считаете завышенной и можете толь1000 рублей отправить им компенсации
а как правильно написать
Размер компенсации является завышенным