Документы для реструктуризации
Dina, если речь идет о ЗАЙМЕ, значит вы берете его в МФО-МФК-МКК, очень редко идут на встречу и предоставляют реструктуризацию!
Также, весомыми фактами влияющими на финансовую нагрузку являются:
- Снижение уровня дохода. Но этот факт должен быть подтвержден документально: к примеру, справкой от работодателя.
Например, о том, что ежемесячные или ежеквартальные премии отменены, вы переведены на иную должность, контракт перезаключен с вами на менее выгодных условиях. Подойдет и выписка с банковской зарплатной карты, по которой будет видно, что сумма поступлений от вашего работодателя снизилась.
- Временная нетрудоспособность. Распространенный вариант — уход на длительный больничный, что отрицательно отражается на доходах гражданина и его способности выплачивать взятые кредиты.
- Увольнение с работы, сокращение, в том числе в связи с ликвидацией предприятия. Также должно быть подтверждено документально.
- Получение инвалидности также может служить весомым аргументом в пользу реструктуризации кредита.
САМ ФАКТ того, что у вас много займов и взыскание по ним, говорит о вашей закредитованности, нагрузке. Однако, эти обстоятельства созданы вами и не совсем рассматриваются, как основания для реструктуризации долга.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.