Получение жилья либо компенсации по программе расселения с пропущенным сроком
В 2000 году по расписке приобретена квартира. В 2010 году было расселение по программе Переселение граждан из аварийного жилищного фонда. На момент расселения квартира не была зарегистрирована за собственником. 2022 году собственник обратился с заявлением о предоставлении жилищного помещения взамен аварийного. Но вышеуказанная программа уже завершена и расселение не представляется возможным.
Что в этом случае делать что бы получить жилье либо компенсацию?
Лучший ответ
В рамках федерального законодательства - ничего, прав собственности на жилье в период действия программы не было.
Здравствуйте. Денежную выплату могут получить только собственники жилья аварийных домов и квартир. Если собственность оформлена в порядке наследования и отказано в выплате компенсации, обращайтесь в суд.
в место договора купли-продажи, продавцом была написана расписка о получении денежных средств