Могу ли я получить расчетный пенсионный капитал за 2002-2014-294713, рублей сколько я могу получить. На пенсию вышел 2018 г
Расчетный пенсионный капитал сформирован из страховых взносов работодателей и предназначен для расчета вашей страховой пенсии. Если бы гражданам выдавали эти деньги, то не было бы пенсий вовсе.
Выплачиваться могут только накопительные средства, которые специально для этого у вас копились. Они отражаются в 3-4 разделах вашего лицевого счета.
Здравствуйте
Расчетный пенсионный капитал нельзя получить, он отображается в индивидуальном личном счёте для расчета вашей накопительной части пенсии. К выплате расчетный капитал не подлежит.