Какой гарантийный срок на видеокамеру в системе видеонаблюдения при строительстве дома по 214-ФЗ?
Законодательные обязанности по установлению срока гарантии на системы видеонаблюдения в Российской Федерации не предусмотрены.
О сроке гарантии вам нужно узнавать у Застройщика
Валерий Николаевич, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Есть нормы ГК (ст. 470 и 471 ст.) и есть нормы 214 фз (ч. 5.1 ст.7). Имущество общедомовое (ситема видеонаблюдения). Поставщик прогарантировал 2 г. Камера вышла из строя после 2 лет эксплуатации, но 3 года еще не закончились. Попадает ли работа камеры видеонаблюдения под требования указанной нормы 214 фз?
Ответ отключен модератором