Инвалид в очереди на получение квартиры.
Анализ судебной практики свидетельствует о том, что наиболее распространенной причиной снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма , являлась утрата гражданами оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма (пункт 2 части 1 статьи 56 ЖК РФ), а именно: утрата ими статуса малоимущих (например, вследствие увеличения доходов, приходящихся на каждого члена семьи лица, состоящего на учете) и (или) утрата ими статуса нуждающихся в жилых помещениях (например, в связи с увеличением размера общей площади жилого помещения, приходящегося на каждого члена семьи, вследствие получения членом семьи другого жилого помещения в порядке наследования или выезда члена семьи на другое место жительства либо смерти одного из членов семьи).
Поэтому не рискуйте и оформляйте на другое лицо
Снимут.
Получение автомобиля в подарок само по себе не является основанием для снятия с очереди на получение квартиры. Однако, важно учитывать, что при оценке нуждаемости в улучшении жилищных условий учитывается совокупный доход семьи и наличие имущества.
Если получение автомобиля существенно улучшит ваше материальное положение, это может повлиять на решение о предоставлении квартиры. Например, если автомобиль дорогой и его продажа может покрыть расходы на покупку жилья, то это может стать причиной пересмотра вашего положения в очереди.
Рекомендую проконсультироваться с местными органами власти или социальным работником, чтобы точно узнать, как получение автомобиля повлияет на ваше положение в очереди на квартиру.
Дар на очередь никак не влияет.