Белокуриха, 08.11.2024, 14:13

Просят уволиться с работы

Вопрос №24272080 из г. Барнаул
опубликован 08.11.2024, 14:13
По работе претензий нет, но руководство попросило написать заявление на увольнение, толком не объяснив причину. Я так как болела ушла на больничный, когда больничный закончился то моё место было уже занято. Руководитель на мои просьбы созвониться и поговорить голосовыми уклоняется от разговора некогда ему со мной разговаривать. Нарушения у них по начисления отпускных и больничные которые выплачиваются работодателем за первые 3 дня ни разу не выплачивались. Как мне быть. Неделю уже держат в неизвестности
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина! Я не знаю, где Вас там "держат", да только Вы обязаны работать на своём рабочем месте и не "филонить".

08.11.2024, 14:22

Ну "филонить" это точно не про меня. Так как я работала за себя и за заведующую, которая только зп получала, а как только ей дала понять что пора самой свою работу выполнять, то попросили увольться, т.к. она подруга начальства

08.11.2024, 14:51

"Попросили"???

Меня вчера попросили в речку прыгнуть.

Я подумал, что это холодно. И не стал.

08.11.2024, 14:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

08.11.2024, 14:25

Здравствуйте. Можете подать в суд. Досудебное урегулирование не надо. Трудовые споры рассматривают комиссия по трудовым спорам (КТС) и суд общей юрисдикции. Досудебный порядок не обязателен, можно сразу идти в суд. Исключительно суды рассматривают споры о возмещении работником ущерба, о восстановлении на работе, оплате вынужденного прогула, переводе на другую работу и некоторые другие (ст. ст. 382, 391 ТК РФ).

08.11.2024, 14:28

Торгуйтесь за бонусы, просите дать время для поиска новой работы. Захотят - уволят все равно.

08.11.2024, 14:45

Обращайтесь в гит.

08.11.2024, 15:25

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

08.11.2024, 18:45

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034