Каким образом председатель МКД может контролировать работу уборщика и принимать уборку под подпись?
Все вопросы, касающиеся содержания и текущего ремонта ОИ МКД, должны решаться с управляющей организацией.
Собственники помещений в МКД вправе своим решением поручить Совету МКД и его Председателю от имени собственников осуществлять взаимодействие с УО по всем вопросам, касающимся управления МКД, содержания и текущего ремонта ОИ МКД, предоставления КУ.
При этом, в соответствии со ст. 161.1. ЖК РФ, Председатель СМКД вправе подписывать АКТЫ выполненных работ и требовать от УО полного отчёта о фактическом перечне и выполнении этих работ.
Если те или иные работы были "выполнены" только на бумаге, то Председатель СМКД вправе ставить вопрос о перерасчёте платы за ЖКУ.
УК письменно спросите