Шансы обжаловать решение суда по отмене алиментов
Здравствуйте, Михаил!
Согласно ст. 90 СК РФ:
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;
бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
В Вашем случае бывшей супруге не надо доказывать нуждаемость. Это требовалось бы в том случае, если бы, например, осуществляла уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста 18 лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Однако при отсутствии этих обстоятельств бывшая супруга в любом случае вправе требовать с Вас алименты до достижения ребенком возраста 3 лет. быть нуждающейся ей необязательно.
Поэтому считаю, что смысла оспаривать решение суда нет. Решение суда будет оставлено без изменений.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют
Разве белая ЗП в 22тр, не являлась основанием для отмены? И еще вопрос, подавать после апелляции на снижение алиментов , шансы ?
Есть шансы.
Проиграть? Безусловно, процентов 99 примерно, Но ОДИН процентище есть!)))
Вы адвокату сколько заплатили? Пусть отрабатывает!
В апелляцию рекомендую сходить...
А смысл, если шансов вы говорите нет?
Есть, примерно 1 процент, и чтобы не думалось
Здравствуйте. Перспектива имеется.