Исчисление 3-х годичного срока прав собственности на квартиру - до или после признания через суд застройщика-банкрота?
Является ли признание права собственности на квартиру через суд (застройщик - банкрот) тем моментом, с которого будет исчисляться 3-х годичный срок прав собственности, или только после регистрации в Реестре и выдачи свидетельства? Спасибо.
Лучший ответ
Собственником будете с момента вступления решения суда в законную силу
Право собственности на объект недвижимого имущества возникает с момента государственной регистрации такого права.