Распределение госпошлины при частичном удовлетворении иска

Вопрос №24272441 из г. Москва
опубликован 08.11.2024, 17:17
Как суд присуждает госпошлину, если долг ответчиком оплачен частично? Например, истец требует 19 тыс. долга и 5 тыс. пени, + 4 тыс. госпошлины. Если я приду на заседание с оплаченным основным долгом (без пеней), то получается, что суд удовлетворит иск только частично? Как тогда будет с госпошлиной, я все равно должен буду все 4 тыс. заплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, поскольку вы оплатили долг после того как ваш оппонент обратился в суд, госпошлина будет с вас взыскана в полном объеме.

08.11.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

А если оплачу и долг, и пени до первого заседания, то все равно с меня 4 тыс. госпошлину взыщут?

08.11.2024, 17:46

Да, все равно взыщут пошлину в полном размере. Если истец будет настаивать

08.11.2024, 17:48