Если супруг погиб на Сво, за пенсией по потере кормильца нужно обращаться в мин обороны или в соц фонд?
А.П., для оформления пенсии по потере кормильца необходимо обращаться в пенсионный орган МО РФ. По правилам, которые указаны в п. «б» ст. 53 Закона № 4468-1 пенсии семьям погибших военнослужащих назначаются со дня смерти. При этом затягивать с оформлением пенсии не стоит – пенсию назначает не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения. Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1
В военный комиссарит следует обращаться