Находилась на иждивении матери получающей пенсию по потере кормильца мин.

Является ли законным поручитель? Если на момент поручительства она нигде не работала а является студенткой дневного отделения института платного, получала пенсию по потере кормильца т.е. находилась на иждивении государства и имеет сына 1,5 года алименты не получает. Находилась на иждивении матери получающей пенсию по потере кормильца мин. обороны.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если поручитель - физическое лицо - право- и дееспособен, договор оформлен правильно, то отвечать по принятым обязательствам придется.

Перечисленные Вами обстоятельства можно положить в основу иска о признании договора поручительства кабальным и, следовательно, недействительным. Однако, шансов выиграть такой спор практически нет.

В случае, если решение суда о взыскании уже принято, подайте заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. Основания для этого, судя по тексту вопроса, у Вас есть.