Как потерпевшему ознакомиться с материалами уголовного дела?
Юлия, потерпевший может до окончания предварительного расследования знакомиться с материалами уголовного дела, затрагивающими его права и законные интересы.
Правильно ли понимаю, что по ходатайству следователб мне могут предоставить материалы дела, включая протоколы допроса подозреваемого? Или к ознакомлению будут предоставлены только мои показания и документы?
Нет. УПК РФ в помощь
Для получения доступа к материалам необходимо подать ходатайство. Однако следствие не ознакомит с материалами дела на стадии предъявления доказательств и меры наказания.