Хотите ли вы приватизировать комнату в трехкомнатной квартире?
Николай, здравствуйте!
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет (ст. 2 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").
Это можно сделать, если квартира имеет несколько квартиросъемщиков по соцнайму
Уважаемый Николай.
Если квартира коммунальная - допускается приватизация комнаты. Необходимо обратиться в местную администрацию. Возможно обращение о приватизации через МФЦ.