Может ли сын оспорить сделку купли-продажи квартиры отца, страдающего шизофренией, если родная сестра совершила ее в 2021 году?
Да, если отец лишён дееспособности судом, а сын является его опекуном.
Вышли, если ему было об этом известно ещё в 2021 году и сделка была совершена не в ноябре-декабре 2021 года.
Возможно сроки восстановить?
Возможно при наличии оснований.
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Отец дееспособности не лишен, сын опекуном не является
Это не имеет значения.
Если он не понимал значение своих действий и не мог руководить ими на момент сделки, то вправе оспорить. НО! с учётом изложенного мною выше.