А если ты банкрот? Если честно нет не какой, возможности оплатить эти займы. Или они же могут получить страховку, так же?
Добрый день, Аделина!
Да, в случае, когда вы не в состоянии выплачивать требования кредиторов, вы можете приступить к процедуре банкротства, как судебного так и внесудебного (Зависит от суммы и обстоятельств).
ОДНАКО! Важно понимать, что если вы просто набрали кредиты и не хотите их отдавать, такие действия могут быть расценены как мошенничество. ВАЖНО! Невозможность оплачивать долги должна возникнуть вследствие тяжелой жизненной ситуации. (Например, потеря дохода, родственники на иждивении и т.д.)
В таком случае, будут изучены ваши сделки за последние 3 года, все имущество и т.д. После продажи вашего имущества, выдачи всех сумм, вы будете признаны банкротом, с Вас спишут все долги.
На вас, также, будут распространяться последствия статуса Банкрота последующие 5 лет.
Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!
А вас не должно волновать, что будет с вашим долгом у кредитора.