LSN Messenger
Волгоград, 09.11.2024, 00:40

Муниципальные комнаты в наём.

Вопрос №24273163 из г. Волгоград
опубликован 09.11.2024, 00:40
Здравствуйте! Секция из 6 комнат, бывшее общежитие, сейчас коммунальная квартира с общим туалетом, ванной, умывальниками. Одна из комнат не приватизирована, в ней зарегистрирована женщина. Она длительно не проживает, долг за коммуналку более 230.000 руб. Её сын (уголовник) сдает эту комнату трудовым мигрантам - это просто ужас... как они себя ведут и т.д.! Но это ведь не законно?! Они не имеют право сдавать муниципальное жильё. Куда обращаться что бы это всё прекратилось?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация, полиция. прокуратура...

09.11.2024, 00:46
Оценка автора вопроса:

Этот вариант точно не работает! Полиции наплевать, как и администрации. Только будет длительная переписка с отказами! Максимум, что сделают это уберут этих, а позднее поселятся другие такие же!

09.11.2024, 00:52

Вам виднее...

09.11.2024, 00:58

Здравствуйте, обращайтесь в суд.

09.11.2024, 00:48

Это очень сильно накладно! Сами понимаете, что жители секции люди не богатые (пенсионеры и инвалид). Постоянно проживающих собственников только 2 комнаты. Остальные сдают в наём .... некоторые хозяева даже живут в других городах. Им всё равно!

09.11.2024, 00:57

Вопрос в том, ЧТО вы в итоге хотите получить...

Если все остальные просто дружно хотят, чтобы там никто не проживал, то подать коллективный иск в суд, привлечь ответчиками эту семью и наймодателя. Через суд выселить...

А если кто-то хочет получить эту комнату, то тут вряд ли коллективно получится, все, думаю, хотят...

09.11.2024, 00:49

Коллективно в суд сложно и накладно для нас. Фактически из собственников живут только в 2-х комнатах, остальные сдаются в наём, а хозяева живут даже в других городах ... им всё равно! Получить комнату как раз ни кто не хочет! Может обратиться в управляющую компанию? Деньги за ЖКУ ведь комната не оплачивает! Идеально, чтобы выселить этих .... а комнату пускай муниципалитет отдаст нуждающимся ... может с Украины беженцам или молодым, которым негде жить!

09.11.2024, 01:04