Могу ли я оформить договор муниципального найма на муниципальную квартиру, если в ней прописан брат, но он не против?
Умер отец осталась муниципальная кв в ней прописан брат, я была раньше тоже прописана но выписалась после замужества, могу ли я оформить договор муниципального найма на себя если брат не будет против? И соответственно прописаться там и приватизировать кв?
Лучший ответ
Можете, если брать согласен.
Препятствовать может наймодатель, но его отказ можно преодолеть по суду.
Можете.
С уважением.
Сначала надо прописаться в квартире с согласия брата, потом внести изменения в договор социального найма. Потом можете приватизировать её.