Долги у приставов
Почему вы считаете, что нет?
Приставы возбуждают ИП по заявлению взыскателя и смотрите срок возобновления ИП после окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 - 3 года с даты окончания ИП.
Внесудебно пенсионер может обанкротится - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ вполне может должник использовать. Сумма 16 844,00 руб. Российская, т.к. в Челябинской области сумма ниже.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Имеют.
Ликвидация организации заканчивается ее исключением из ЕГРЮЛ. Пока организация из ЕГРЮл не исключена она не считается ликвидированной и прекратившей свою деятельность.
Кроме того, организация, которая находится в банкротстве обычно продает долги иным организациям.
Поэтому чтобы вам рассказать как быть, нужно видеть исполнительное производство, дело в суде, изучить положение вашего взыскателя.
Доброе утро!
Да, имеют.
Как только фирма будет ликвидирована и исключена из ЕГРЮЛ, то подайте приставу заявление об этом, чтобы он окончил ИП.
Также приставу подайте заявление о сохранении прожиточного минимума, чтобы пенсия Ваша была сохранена.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.