На сколько дают отсрочку от армии, если один раз за время обучения в университете брали академ
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе", право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск. При этом, право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка не более чем на один год. Т.е. если продолжительность академотпуска составляла не свыше 1 года, право на отсрочку сохраняется.
Сына отчисляют с 4 курса университета (учимся платно), и говорят, что нет смысла закрывать задолженность по учебе,потому что бронь всё равно сгорела
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Сгорела ли бронь от срочной службы если за время обучения брал академический отпуск?
Если отчислился,то действие отсрочки прекращается.