На сколько дают отсрочку от армии по состоянию здоровья?
Здравствуйте!
Если человек не пригоден к службе по состоянию здоровья, то ему предоставляется отсрочка от армии по здоровью. Приблизительно срок такой отсрочки составляет от 6 месяцев до 1 года. Срок зависит от состояния здоровья человека.
Помимо этого мужчина может получить отсрочку в том случае, если у него имеется направление от врача на предстоящую операцию. Срок отсрочки зависит от того, сколько человеку понадобиться времени на реабилитацию. Однако он не должен превышать 12 месяцев.
Существует специальный список болезней, при наличии которых мужчине положена отсрочка от армии.