LSN Messenger
Долгопрудный, 09.11.2024, 07:56

Как написать кассационную жалобу, если ответ из районного не придет в мировом суде?

Вопрос №24273418 из г. Долгопрудный
опубликован 09.11.2024, 07:56
Судья отказала в отмене судебного приказа. В определение было написано подавайте частную жалобу в районный. Там тоже отказали. Было написано повторное заявление в мировой суд, но его даже не читали. Работник канцелярии судебного участка сказала теперь пишите кассационную жалобу, но однако секретарь из того же суда говорит, что мы не примем кассационную жалобу пока не придёт ответ из районного. На горячей линии ответ уже есть, но он должен очень долгое время идти до мирового суда и пока он не придёт работники мирового суда не будут брать кассационную жалобу на которую даётся 3 месяца. Так за это время 3 месяца могут пройти. Мировой суд очень долгое время не отправлял частную жалобу в районный. Действительно ли нельзя написать кассационную жалобу, пока не придёт ответ в мировой суд из районного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Написать и подать Вы можете совершенно любой документ, в том числе кассационную жалобу.

Нет ограничений в отношении принятия таких документов.

09.11.2024, 13:05

А госпошлину надо платить при подаче кассационной жалобы? И кто рассматривает кассационную жалобу?

09.11.2024, 13:08

У родственницы арестовали 2 000 рублей. Надо заплатить 3 000 рублей, чтобы вернуть 2 000? Без госпошлины есть кассационные жалобы и прочие бесплатные варианты? А также от госпошлины могут освободить?

09.11.2024, 13:09

Можно написать ходатайство о освобождении или рассрочки указав причину, но суд может не пойти на это и оставить без движения иск.

21.11.2024, 06:43

но суд может не пойти на это и оставить без движения иск

Что это значит? оставить без движения иск

22.11.2024, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обязаны принять жалобу, сдайте в приёмную суда или почтой направьте.

09.11.2024, 07:58
Оценка автора вопроса:

Они говорят мы или не примем или вернём её и читать не будем. Что делать? Есть ли статья? Куда жаловаться?

09.11.2024, 08:01

Это все на словах. Пусть попробуют вернуть. Тогда жалобу подадите в районный суд.

09.11.2024, 08:03
Оценка автора вопроса:

Жалобу кому и куда?

09.11.2024, 08:04

Жалоба на кого на судью мирового участка, что не приняла заявление? В районном уже отказали и им также наплевать!

09.11.2024, 08:08

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Пользы ноль, а также ответы и комменты редактирует.

09.11.2024, 08:18

Нельзя обжаловать нигде не зафиксированные слова.

Что Вы напишете в жалобе?

"Они говорят"?

Это все равно что обжаловать надпись на заборе например.

Обжаловать можно к примеру незаконный возврат определением суда или письмом ... Нужно какое-то бумажное основание для обжалования, документ.

09.11.2024, 13:08

Написать можно, только отправить дело в кассационную инстанцию без возврата его без апелляции нельзя.Принять обязаны и нужно ждать возврата и уже после этого в срок 3 дня обязаны направить в кассационную инстанцию.

09.11.2024, 07:58

Ждать нужно или нет? Да или нет? Нет или да?

09.11.2024, 08:19

Да,нужно будет ожидать

09.11.2024, 09:01

А госпошлину надо платить при подаче кассационной жалобы? И кто рассматривает кассационную жалобу?

09.11.2024, 11:32

У родственницы арестовали 2 000 рублей. Надо заплатить 5 000 рублей, чтобы вернуть 2 000? Без госпошлины есть кассационные жалобы и прочие бесплатные варианты? А также от госпошлины могут освободить?

09.11.2024, 11:47

Что значит ходатайствуйте об отсрочке? Для чего? И что это даст?

09.11.2024, 11:53

Мне юрист написал, что судебная система устроена таким образом, чтобы у граждан не было желания судиться.

Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло. Это всегда, как русская рулетка, как казино, как лотерея.

Юристы говорят, что 100% гарантию никто не может дать, а если вам дают, то это мошенники.

Также юристы говорят, что по закону мы правы, но судья выносит решения, которые сама захочет. И потом приходилось помногу раз обжаловать решения. 5 раз отказали, а Верховный отменил решение.

Человек предполагает, а Бог располагает. Это тоже самое, как выпрыгнуть с 9 этажа и планировать, что обойдётся.

Как это вообще можно планировать? Это вообще неконтролируемый процесс. На вещи надо смотреть объективно и быть реалистом. Надо учесть все риски, а авось тут не поможет. Судья не мой родственник и не мой подчинённый, чтобы вообще что-либо планировать. Можно проиграть деньги в казино, что-нибудь себе вообразить бог знает что, планировать и ещё раз проиграть, и ещё раз, и ещё раз наступить на те же самые грабли пока не дойдёт… Одно дело, когда можно подать бесплатно заявление и ты ничего не теряешь и совсем другое, когда есть РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТЕРЯТЬ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИБО ВЕРОЯТНОСТЬ ТУТ КОЛОССАЛЬНАЯ! И что если суд приказ отменит, тогда можно не платить госпошлину или тогда её вернут? Если вернут, то кто, как и когда? 

09.11.2024, 13:27

Здравствуйте!

Из районного должен прийти не ответ, а само судебное дело. Пока оно не придет, кассационную жалобу конечно примут, но не рассмотрят. Если сроки (3 месяца) истекут, подадите ходатайство, чтобы сроки на обжалование восстановили.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

09.11.2024, 08:03

Если сроки (3 месяца) истекут, подадите ходатайство, чтобы сроки на обжалование восстановили. А могут отказать в этом?

09.11.2024, 10:05

А госпошлину надо платить при подаче кассационной жалобы? И кто рассматривает кассационную жалобу?

09.11.2024, 11:26

Отправьте почтовым отправлением, не пропустите срок

09.11.2024, 08:20

Почта ДЕНЕГ СТОИТ! Можно и лично сдать. Мой вопрос они обязаны принять или нет? И если они не принимают, то куда жаловаться?

09.11.2024, 08:23

Принять обязаны ,если отказывают в принятии ,вам необходимо к председателю районного суда обратиться на прием

09.11.2024, 09:02

Далее вы можете жаловаться в квалификационную коллегию судей ,но там лично сложно подать жалобу ,в большинстве своем это почтой.

09.11.2024, 09:04

А госпошлину надо платить при подаче кассационной жалобы? И кто рассматривает кассационную жалобу?

09.11.2024, 11:22

Да, платить необходимо и с 9 сентября ,она в силу ст.333.19 НК РФ - 5000 рублей.Рассматривать будет тройка судей в Кассационном суде.

09.11.2024, 11:34

У родственницы арестовали 2 000 рублей. Надо заплатить 5 000 рублей, чтобы вернуть 2 000? Без госпошлины есть кассационные жалобы и прочие бесплатные варианты? А также от госпошлины могут освободить?

09.11.2024, 11:48

Что значит ходатайствуйте об отсрочке? Для чего? И что это даст?

09.11.2024, 11:56

Ну вы же планируете ,что суд приказ отменит ,вы сможете тогда не платить совсем.

09.11.2024, 12:35

Мне юрист написал, что судебная система устроена таким образом, чтобы у граждан не было желания судиться.

Закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло. Это всегда, как русская рулетка, как казино, как лотерея.

Юристы говорят, что 100% гарантию никто не может дать, а если вам дают, то это мошенники.

Также юристы говорят, что по закону мы правы, но судья выносит решения, которые сама захочет. И потом приходилось помногу раз обжаловать решения. 5 раз отказали, а Верховный отменил решение.

Человек предполагает, а Бог располагает. Это тоже самое, как выпрыгнуть с 9 этажа и планировать, что обойдётся.

Как это вообще можно планировать? Это вообще неконтролируемый процесс. На вещи надо смотреть объективно и быть реалистом. Надо учесть все риски, а авось тут не поможет. Судья не мой родственник и не мой подчинённый, чтобы вообще что-либо планировать. Можно проиграть деньги в казино, что-нибудь себе вообразить бог знает что, планировать и ещё раз проиграть, и ещё раз, и ещё раз наступить на те же самые грабли пока не дойдёт… Одно дело, когда можно подать бесплатно заявление и ты ничего не теряешь и совсем другое, когда есть РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТЕРЯТЬ, ЕЩЁ БОЛЬШЕ ИБО ВЕРОЯТНОСТЬ ТУТ КОЛОССАЛЬНАЯ! И что если суд приказ отменит, тогда можно не платить госпошлину или тогда её вернут? Если вернут, то кто, как и когда? 

09.11.2024, 13:26

Добрый день!

Да, кассационную жалобу Вы можете подать, однако придётся теперь за неё платить госпошлину 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.11.2024, 10:58

Да, кассационную жалобу Вы можете подать, однако придётся теперь за неё платить госпошлину 👆 Сколько рублей?

09.11.2024, 11:10

3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

09.11.2024, 11:12

У родственницы арестовали 2 000 рублей. Надо заплатить 3 000 рублей, чтобы вернуть 2 000? Без госпошлины есть кассационные жалобы и прочие бесплатные варианты? А также от госпошлины могут освободить?

09.11.2024, 11:19

Да, вот такая диллема 🤣

09.11.2024, 11:29

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру.и подайте кассационную жалобу в суд.

21.11.2024, 06:38

обратитесь с жалобой в прокуратуру

Что даст эта жалоба? И жалоба на кого?

22.11.2024, 11:28