LSN Messenger
Самара, 09.11.2024, 09:10

Помещение нежилое переделать в гараж

Вопрос №24273484 из г. Самара
опубликован 09.11.2024, 09:10
Покупали паковочное место в цокольном этаже жилого строящегося дома. Затем было дополнительное соглашение на установку металлических ворот у всего паркинга, парковочное место приобрело вид гаража, формулировка "парковочное место" заменено на "нежилое помещение". В дальнейшем мой гараж во всех документах значится как "нежилое помещение". Я пенсионер, мне на этот гараж начислен налог 0.5%. Как мне изменить свое "нежилое помещение" на гараж, чтобы не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для решения данного вопроса Вам необходимо доказать, что Вы фактически владеете парковочным местом, а не так как числится по документам - иным нежилым помещением. Поэтому для подтверждения попробуйте в обратиться в налоговую с заявлением и подтверждающими это документами о том, что это именно о гараж - парковочное место, машино-место и т.п.

Например, в качестве такого документа может использоваться договор купли-продажи парковки, в котором указано, что это именно парковка.

Также в качестве документа может быть представлено соглашение собственников о совместном использовании нежилого помещения, в котором указаны правила использования парковки.

09.11.2024, 12:01

Никак, хотите - в суд сходите

09.11.2024, 10:05

Почему?

09.11.2024, 11:49

В суд сходите - ясность будет...

И в ИФНС уточняли. откуда у Вас сведения. что гараж есть какой-то, а не просто нежилое помещение...

09.11.2024, 11:58