Помещение нежилое переделать в гараж
Здравствуйте. Для решения данного вопроса Вам необходимо доказать, что Вы фактически владеете парковочным местом, а не так как числится по документам - иным нежилым помещением. Поэтому для подтверждения попробуйте в обратиться в налоговую с заявлением и подтверждающими это документами о том, что это именно о гараж - парковочное место, машино-место и т.п.
Например, в качестве такого документа может использоваться договор купли-продажи парковки, в котором указано, что это именно парковка.
Также в качестве документа может быть представлено соглашение собственников о совместном использовании нежилого помещения, в котором указаны правила использования парковки.
Никак, хотите - в суд сходите
Почему?
В суд сходите - ясность будет...
И в ИФНС уточняли. откуда у Вас сведения. что гараж есть какой-то, а не просто нежилое помещение...