Погибший участник СВО и совместные кредиты
К сожалению, ничего вы не получите от родни. Кредиты придется платить. Просто в следующий раз более внимательно нужно относиться к выбору ваших партнеров.
Если кредитные договоры заключал погибший - банк обязан из закрыть.
Это не муж, а сожитель
Ваши кредита платить Вам
Родственники сожителя ничего платить не обязаны.
У Вас даже брака не было.
Вы оформили кредит, вам его и погашать.
Пока нет закона,чтобы гражданская жена, приравнивалась к законной жене.Самое большее, с вас могут убрать часть кредитов,или будете платить за половину кредита.
Нет, ваш иск к родственникам не будет иметь перспектив, так как нет оснований.
можете (вопрос об обоснованности не стоит...как и о поведении родственников)