Южно-Сахалинск, 09.11.2024, 14:08

Как привлечь соседку к ответственности за громкую музыку в многоквартирном доме?

Вопрос №24273931 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 09.11.2024, 14:08
Живу в многоквартирном доме на 3 этаже. Дом панельный. С 5 этажа на протяжении почти 2 месяцев грохочет музыка без перерыва в дневное время с 08.00 до 23.00. На просьбы сделать тише или выключить соседка не реагирует. По приложению "Шумометр", возле её двери громкость превышает 75 децибел. Мне в потолок бьют низкочастотные биты, от которых уже голова раскалывается. Про девушку, которая там живёт, не знаю ничего, кроме её имени. Можно ли привлечь соседку к ответственности? Можно ли написать заявление участковому и будет ли полиция вообще с этим разбираться? Что предусматривает закон за нарушение правил СанПиНа по превышению уровня шума? Заранее спасибо за отклик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, с заявлением в полицию. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ

09.11.2024, 14:11
Оценка автора вопроса:

Нина! Вам нужно закрепить все Ваши доказательства в виде документов и предъявить в суд иск. Подобные "траблы" наказываются только рублём.

09.11.2024, 14:14

Есть видеозапись с грохочущей музыкой из её двери. Подойдёт?

09.11.2024, 14:17

Подойдёт только в том случае, если Вы умеете её оформлять в виде документа.

09.11.2024, 14:26

Нет. Нужен замер уровня громкости и сравнение с предельно допустимым. Экспертиза нужна

09.11.2024, 18:44