Как защитить свои права в суде - что делать, если сосед построил самовольную постройку на меже?
Здравствуйте
Частный сектор. Гараж соседей на меже. Стройнадзор нашёл что самовольная постройка. Администрация подала иск в суд о переносе стены на метр. Я третье лицо. Назначили экспертизу. В экспертизе моих конкретный вопросов не оказалось (я в прошлом проектант и знаю эту тему) Приняли общие вопросы стороны, что нет ли угрозы жизни и здоровью. При обсуждении вопросов судья проговорилась что примет решение по результатам экспертизы. Понятно что жизни и здоровью эксперт напишет гараж не угрожает. (хотя множество трещины на стене из за плохого фундамента, отваливается штукатурка).
Я решил продлить процесс. Написал иск от себя (т е от 80 летнего инвалида 2 гр)
Иск о признании гаража самовольной постройкой и не сносе.
Будет новое объединённое дело. В котором можно будет учесть прежние упущения.
. Как среагировать на
1 утверждение судьи что по заключению эксперта будет решение?
2 гараж сосед построил на две машины хотя сам авто не имеет?
3 сосед недобросовестный застройщик?
4 ущерб имуществу в тени и из заболоченности не растёт картошка.
Спасибо
Лучший ответ
1. Можете требовать провести новую экспертизу.
2. Это не важно.
3. Самовольный застройщик.
4. Можно предъявить требования о возмещении ущерба.
С уважением.