Красноярск, 27.08.2023, 11:00

Или достаточно того, что судья в заседании это озвучил, и это будет отражено в протаколе?

Вопрос №20710513 из г. Красноярск
опубликован 27.08.2023, 11:00
Првильно ли я понимаю что для привлечения по 307 нужно обращаться в следственный комитет, но что бы они возбудили дело им нужно подтверждение из суда, что эксперт лгал на заседании или что бы суд признал, что заключение эксперта ложное? 1. Как должно быть оформлено признание судом ложного заключения? Это должно быть прописано в определении суда? Или достаточно того, что судья в заседании это озвучил, и это будет отражено в протаколе? Следственному комитету будет достаточно такого протокола суда? Или все же должно быть это прописано в определении? 2. Как заставить суд или добиться от суда, что бы это было указано в определении, если в ходе заседания суд признает, что была лож?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Да.

2. Оформлено должно быть приговором, в отношении эксперта, вступившим в законную силу

3. см. ответ №2

27.08.2023, 11:02

1. "Да."

Простите. Что значит да? Там много вопросов разных. На какой из моих вопросов ваш ответ да?

2. Каким приговором? Суд по защите прав потребителей. Была автотехническая экспертиза. В засдании эксперты лгали, в заключении тоже лгали и в заключении скрыли информацию полученную в ходе осмотров.

Как появится приговор? Мне нужно ходатайствовать о том что бы суд вынес приговор по моим основаниям? Я же не прокурор? Мне нужно возбуждение дела инициировать.

3. У меня было два пункта. На какой мой вопрос вы отвечали в вашем третьем ответе?

27.08.2023, 11:07

Через 2-3 года Вы можете осознать, что занимались ерундой, а пока - занимайтесь!)))

27.08.2023, 11:12

Вы сейчас этим занимаетесь. Вас же это не останавливает.

27.08.2023, 11:15

Развлекайтесь! Вам нравится - это главное! Но сами, сами... иных людей отвыкать не обязательно. Пока усматривается, что Вы - полный профан... но это можно преодолеть - работайте над собой!

27.08.2023, 11:17