LSN Messenger
Москва, 09.11.2024, 17:09

Идёт суд по определению места жительства ребенка, бывший муж забрал таким ребенка.

Вопрос №24274221 из г. Москва
опубликован 09.11.2024, 17:09
Доброго дня, идёт суд по определению места жительства ребенка. 5 ноября должно быть первое заседание. Я суд перенесла по болезни. Мы временно, находимся в кризисном центре, по причине бывшии супруг избил до сотрясение головного мозга, киста. Правда, МРТ сделано было спустя 3 Месяца после избиения. Судмедэкспертиза это не подтвердила. Суть: 2 ноября положила ребенка в санотории, по рекомендации заведующий кризисного центра. Мол, его там не заберёт отец ребенка, так как ребенок будет на лечении. Действительно ребенок, по направлению разместила туда, хронический бронхит. Отец ребенка, вчера без уведомления меня забрал моего ребенка. Нарушил и помешал лечению и восстановлению ребенка. Весь октябрь 2024 год ребенок болел сильно температура 39,5 была. Забрал, к своим родителям его мать психически больнои человек справка инвалидность 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что же вы сразу не заявили в суд об обеспечении иска. На время судебного разбирательства? Чтобы он не имел права ребенка забирать, пока не будет решения суда. Ничего не нарушил отец, куда вы будете обращаться. Заявляйте об обеспечении иска, забирайте ребенка по определению суда. Суды могут и 2 года длиться такие.

09.11.2024, 17:16

Подскажите куда обратиться, город Дмитров Московская область.

Намерение писать в понедельник идти в прокуратуру.

09.11.2024, 16:40

Не поможет ничем прокуратура. У вас дело в суде. У него такие же права как у вас на сегодняшний день.

09.11.2024, 17:17

Если судом не принята обеспечительная мера о временном проживании ребенка с мамой до вынесения судом решения,то отец ничего не нарушил .Сейчас вы можете обратиться в отдел полиции и отдел опеки и попечительства, если считаете ,что ребенку угрожает опасность .Прокуратура не может заставить отца вернуть ребенка матери - этим приставы занимаются при наличии такого решения суда.

09.11.2024, 17:14

Предоставьте суду доказательства данным обстоятельствам.

09.11.2024, 17:14