Побои и "пробив"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Любой ответ, к примеру, сам сообщил, кто-то подсказал. Не помнит, кто именно.
Однако за причинение вреда здоровью привлекут к ответственности
Ерунда, побои на первый раз , хотя всё конкретно, может избитый завтра от побоев умрёт... Никто не докажет, что виновник что-то там пробивал... просто шел по улице и заметил...
Смотря от кого и как получил адрес.
С уважением.
Пользователь сервиса может быть привлечён к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 13.11 КоАП РФ за обработку персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Если сбор информации будет касаться частной жизни, то ответственность может наступить и по статье 137 УК РФ.
Таким образом, просто факт регистрации в боте или подобном сервисе может повлечь за собой административный штраф или даже уголовное преследование. Хотя я сомневаюсь, что сервисы, подобные «Глазу Бога», предоставят кому-либо информацию о зарегистрированных пользователях, тем не менее, посыл Роскомнадзора очевиден: не ищите нас, и мы не будем искать вас.
Всё зависит от того, насколько внимателен сотрудник. Если он захочет, то сможет организовать статью, а если не увидит в этом смысла и посчитает, что угроза была не очень серьёзной, то не станет этого делать.
Если человек, которого избили, обратится к юристам, то ситуация может осложниться. В нашей профессии многие люди не всегда соблюдают юридическую этику