Уточнение срока проведения СМЭ и освидетельствования побоев при нанесении побоев - кто устанавливает сроки - эксперт или медицинское учреждение?
Экспертиза побоев обычно проводится медицинскими специалистами в медицинских учреждениях, таких как судебно-медицинские экспертные учреждения. Потерпевший может обратиться в медицинское учреждение для проведения осмотра и установления побоев.
Что касается установления срока события, то эксперт может указать в своем заключении временные рамки, в пределах которых могли быть нанесены побои. Однако, в конкретной ситуации, когда прошло более трех дней между событием и проведением МСКТ, может быть сложно однозначно установить причинно-следственные связи.
Для получения точной информации о процедуре проведения экспертизы в вашем регионе и рассмотрении вашей конкретной ситуации, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по медицинским вопросам.