Можно ли получать социальную стипендию при поступлении в вуз?
Здравствуйте. Согласно положениям п. 3 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ Вы имеете право на получение социальной стипендии по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации или местных бюджетов по достижению 23 лет до конца периода обучения. www.consultant.ru
Добрый вечер, до 23 лет, если сирота учится по очной форме.
При этом не важно, что я поступлю после одного заведения в другое? И при смене учебного заведения так же? Важен сам факт бюджета и очной формы обучения?