Как можно смягчить приговор срочнику на гауп вахту за айфон? Командир просит 30 суток. Как можно этого избежать?
Можно. Надо ссылаться на то что наказание слишком суровое.
За айфоны военнослужащих наказывают (и то - только за их небоевое использование) только в зоне СВО и в четырех новых регионах России, где введено военное положение. И там речь идет о 15-ти сутках максимум (по совокупности, не только за айфон).
Может быть, вовсе не айфон был причиной такого наказания срочника?
Ребёнок у меня не на сво, а в армии. Суда ещё не было, ждём.
Сколько максимум нам могут дать суток гауп вахты
Дисциплинарный арест назначается на срок до 30 суток за один или несколько грубых дисциплинарных проступков.
Дисциплинарный арест исполняется только в отношении военнослужащего, который по состоянию здоровья может содержаться под дисциплинарным арестом.
См.
Приложение N 7
к Дисциплинарному уставу
Вооруженных Сил
Российской Федерации
(к статьям 10, 80, 81)