Должны ли военнослужащие получать доплату за выслугу лет, если до службы в армии работали в МВД более 5 лет? И полагаются ли им дополнительные дни отпуска?
Должна ли быть доплата за выслугу лет военнослужащему, если до поступления на службу (2023) проходил службу в МВД более 5 лет?
Также, пологаются ли дополнительные дни отпуска?
Лучший ответ
Нет, для пенсии выслуга будет суммироваться, а для доплат, отпусков, медалей по выслуге и т.д. - выслуга МВД учитываться не будет.
Нет, т.к. ведомства разные.
В части процентной надбавки к ОДС, а также в части назначения пенсии и выплаты выходного пособия при увольнении, стаж СЛУЖБЫ в качестве сотрудника (не работы в качестве вольнонаемного или ГГС) в МВД учитывается, а в части дополнительного отпуска, в части решения жилищных проблем и награждения Медалями за отличие в военной службе 3,2 и 1 степени, увы, нет...