Воронеж, 09.11.2024, 22:06

Как получить документ о праве пользования землей после приватизации?

Вопрос №24274745 из г. Воронеж
опубликован 09.11.2024, 22:06
Здравствуйте! Живу в частном доме. Решили провести приватизацию земли. Договор о бессрочном пользовании землёй. Этот договор не сохранился, т.к. земля была предоставлена в довоенное время. В архиве получили справку, что архивные документы сгорели во время военных действий. В кадастровой палате требуют документ о праве пользования землёй. Кто может дать такой документ? Куда обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на этом участке дом, то обратиться с заявлением о предоставлении земельного участка под объектом недвижимости. Это проще, быстрее и дешевле суда.

11.11.2024, 18:11
Оценка автора вопроса:

Никто не выдаст, если нет в архивах.

Дом на этой земле находится, на вас оформлен?

09.11.2024, 22:08

Пока не ответили на вопрос.

В судебном порядке придётся решать вопрос, если нет ничего.

09.11.2024, 22:10

Да

09.11.2024, 22:12

Вам необходимо обращаться в городской архив.

09.11.2024, 22:09