Энгельс, 23.11.2014, 22:30

Как можно доказать родство и получить наследство, если утеряно свидетельство о рождении и архивы сгорели, и сестра не хочет оставлять завещание или делать дарственную?

Вопрос №5454729 из г. Энгельс
опубликован 23.11.2014, 22:30
У моей сестры нет ближайших родственников, кроме меня. В случае ее смерти, как доказать родство и получить наследство, если свидетельство о рождении сестры утеряно и архивы сгорели? Писать наследство или дарственную она не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно создать ситуацию в которой она будет вынуждена доказывать своё родство и восстанавливать документы

24.11.2014, 09:30

Подойдут показания свидетелей, возможно есть какие то документы косвенно подтверждающие родство, фотографии,письма, справки

23.11.2014, 22:39

Можно ли доказывать родство после смерти? Есть совместные фото разных лет, в том числе и с родителями.

23.11.2014, 23:50

можно установить родство и после смерти. Вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с умершим.

23.11.2014, 23:52

можно ли провести днк-исследование на факт родства после смерти? как сделать забор материала, чтобы результат днк-исследования был доказательством в суде?

24.11.2014, 00:21

Этого вы не сможете сделать. Никакой материал вы не соберете и суду не представите. После смерти вы сможете установить факт родственных отношений. Вообще такие дела не вызывают трудностей ни у судей, ни у заявителей.

24.11.2014, 18:09