Как оформить страховой случай после инфаркта и инсульта для погашения кредита - подать заявление, сообщить банку и получить страховочную сумму на другую карту?
Обращайтесь в банк, вам все подскажут. Обычно лично все предоставляете либо почтой России направляете. Могут на любую карту. Страховка покрывает кредит, если наступил страховой случай. Важно внимательно изучить все условия договора, понять, является случай страховым или нет.
Если это стандартный полис "Страхования жизни и здоровья заёмщика", то заявление подаётся в Страховую компанию. Деньги придут на Ваш счёт и будут с него списаны банком на погашение кредита.
Если это "Договор присоединения" к полису "Коллективного страхования жизни и здоровья", то заявление подаётся в Банк.