Потерял ВНЖ — Могу выехать и заехать обратно?
Вы можете вылететь но получите штраф с негативными последствиями возможно даже с вынесением решения о депортации
Вам не следует рисковать
Ответ отключен модератором
Если вы считаете "бред" ответ юриста - то , мне вам добавить нечего и не вам давать оценку моему профессионализму -это первое, а во вторых вы не совсем адекватно себя ведете , потому, что такая агрессия не свойственна нормальному человеку. Когда вам вынесут решение о не разрешении въезда в Россию , то вспомните меня. Я же вас только предупредила о риске негативных последствий. И вы мне не платили за консультацию, чтобы так реагировать , а теперь хоть 1000 дизлайков ставьте- от этого не мой статус , не рейтинг от вашего поведения не упадет и на жалобу необоснованную мне поровну.
Предоставьте пожалуйста положение/закон/регламент на который вы ссылаетесь в вашем утверждении о вынесении штрафа и депортации/выдворения
Вы — юрист. Юрист — говорит на языке фактов. Предоставьте факт
Если фактов нет и это ваши домыслы (в чем я уверен ибо информации об обратном не нашел) — мое утверждение, что вы не юрист — более чем обосновано. В таком случае вы не отличаетесь от любого прохожего, у которого бы я спросил его мнение на счет моей ситуации
И так, мы пересекли границу из России и в Россию
Пограничники даже слова не сказали об отсутствии ВНЖ. Без проблем выпустили и пропустили обратно ибо в базе я есть как резидент с ВНЖ
Где депортация? Где штраф?
Изучайте законы и не несите больше чушь никогда. "Юрист")
Можете вылететь, а потом восстановить.
С уважением.