LSN Messenger
Самара, 10.11.2024, 04:03

Потерял ВНЖ — Могу выехать и заехать обратно?

Вопрос №24274996 из г. Самара
опубликован 10.11.2024, 04:03
У меня есть внж. Получил в апреле этого года Потерял документ вчера аккурат перед отпуском. Отменять и переносить нельзя, надо лететь. Планировал за 2 месяца Есть расписка о получении ВНЖ Вопрос: могу вылететь из России и залететь обратно и восстановить его? Какие могут быть проблемы? Времени восстанавливать вообще нет. Вылет уже послезавтра: (
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вылететь но получите штраф с негативными последствиями возможно даже с вынесением решения о депортации

Вам не следует рисковать

10.11.2024, 05:00
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вы считаете "бред" ответ юриста - то , мне вам добавить нечего и не вам давать оценку моему профессионализму -это первое, а во вторых вы не совсем адекватно себя ведете , потому, что такая агрессия не свойственна нормальному человеку. Когда вам вынесут решение о не разрешении въезда в Россию , то вспомните меня. Я же вас только предупредила о риске негативных последствий. И вы мне не платили за консультацию, чтобы так реагировать , а теперь хоть 1000 дизлайков ставьте- от этого не мой статус , не рейтинг от вашего поведения не упадет и на жалобу необоснованную мне поровну.

10.11.2024, 16:16

Предоставьте пожалуйста положение/закон/регламент на который вы ссылаетесь в вашем утверждении о вынесении штрафа и депортации/выдворения

Вы — юрист. Юрист — говорит на языке фактов. Предоставьте факт

Если фактов нет и это ваши домыслы (в чем я уверен ибо информации об обратном не нашел) — мое утверждение, что вы не юрист — более чем обосновано. В таком случае вы не отличаетесь от любого прохожего, у которого бы я спросил его мнение на счет моей ситуации

11.11.2024, 03:09

И так, мы пересекли границу из России и в Россию

Пограничники даже слова не сказали об отсутствии ВНЖ. Без проблем выпустили и пропустили обратно ибо в базе я есть как резидент с ВНЖ

Где депортация? Где штраф?

Изучайте законы и не несите больше чушь никогда. "Юрист")

25.11.2024, 12:17

Можете вылететь, а потом восстановить.

С уважением.

10.11.2024, 04:36