LSN Messenger
Донецк, 10.11.2024, 07:17

Нужно ли мне как иностранному гражданину присутствовать на суде при разводе, если муж подал на развод?

Вопрос №24275064 из г. Москва
опубликован 10.11.2024, 07:17
Если муж подад на развод а я иностранный гражданин как могу узнать об разводе нужно ли мне ехать на суд или разведут не спрашивая
Лучший ответ
Рекомендуется

От Ваших условий зависит, предпочтительно - участвовать или заявить о Вашем мнении относительно иска.

10.11.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Не нужно. И так разведут.

10.11.2024, 07:18

Разведут без вашего участия если есть от вас заявление

10.11.2024, 07:21

1.Вам направят повестку по месту регистрации и прикрепят ее в личном кабинете госуслуг (если он у вас есть)

2. Если вы согласны с данным заявление ,то можно не являться в суд ,брак расторгнут без присутствия сторон

10.11.2024, 08:30

А если не согласна

10.11.2024, 10:10

Если не согласны - нужно подать заявление о предоставлении срока для примирения ,указав что брак можно сохранить.Суд предоставит на срок до 3 месяцев и если стороны не примиряться ,через 3 месяца брак расторгнут.

10.11.2024, 10:13

По месту регистрации нет повестки а в госуслугах я их остранный гражданин упрощённая версия тоже нет ничего

10.11.2024, 10:38

Наймите адвоката .Любое судебное дело надо контролировать .

10.11.2024, 09:21