Пособие по уходу за ребёнком для военнослужащих
Мужчина военнослужащий не имеет права на данное пособие и отпуск по уходу за ребенком
Если хотите получать пособия, то должны оформить отпуск по уходу за ребёнком. Для военных не предусмотрена возможность неполного рабочего времени. Если бы были гражданским лицом, то можно было находясь в отпуске по уходу за ребёнком выходить на неполный рабочий день
Как тогда трактовать Федеральный закон от 19.12.2023 № 614-ФЗ, Федеральный закон от 19.12.2023 № 620-ФЗ?
Ведь он разрешил получать пособие не находясь в отпуске.
Ещё раз. Вы военнослужащий! У Вас по долгу службы есть определённые обязанности. Обратитесь к Вашему командованию, если оно позволит Вам нести службу по сокращённому графику, пишите соответствующее заявление.